quinta-feira, junho 20, 2024
InícioDestaquesPaulínia tem 293 candidatos a vereador; VEJA OS NOMES

Paulínia tem 293 candidatos a vereador; VEJA OS NOMES

Paulínia tem 293 candidatos a vereador nas eleições municipais de 2020. A informação consta no sistema de divulgação de candidaturas do Tribunal Superior Eleitoral (TSE).

O número é 8,43% menor do que o registrado nas eleições municipais de 2016, quando 320 candidatos disputaram uma cadeira na Câmara. 

Dos 293 candidatos aguardando julgamento, 208 são homens (68,25) e 97 são mulheres (31,8%). A legislação eleitoral determina que 30% dos concorrentes a vagas no Legislativo sejam mulheres.

A maioria dos candidatos e candidatas também se declarou casada. Segundo o TSE, este número é de 174 pessoas (57%). Outros 89 são solteiros (29,2%), 35 são divorciados (11,5%), 4 são viúvos (1,31%) e 3 são separados judicialmente (0,89%).

Doze dos 15 vereadores de Paulínia concorrem à reeleição. Entre os vereadores, Danilo Barros (PL), Marcelo D2 (DC) e Marquinho Fiorella (PSB) não disputam uma vaga na Câmara.

Confira a lista de candidatos a vereador de Paulínia nas eleições municipais 2020.

Nome Completo Nome Urna Número Partido
ADRIANA CAMARA ADRIANA CAMARA 40321 PSB
ADRIANO NASCIMENTO MOURA ADRIANO MOURA 15150 MDB
AGATHA MENEZES FIORINI AGATHA FIORINI 14015 PTB
AGNALDO DOS REIS DA SILVA AGNALDO SILVA 14000 PTB
ALDO JOSÉ MARTINS ALDINHO 10121 REPUBLICANOS
ADILSON CASTILHO ALEMÃO 27123 DC
ALESSANDRA MICHELE DOMINGUES DA SILVA ALESSANDRA MADUREIRA 10777 REPUBLICANOS
ALEXANDRE BATISTA PATRICIO ALEXANDRE MÃO BRANCA 15777 MDB
ALEXANDRO EDUARDO DA SILVA ALEX EDUARDO 77222 SOLIDARIEDADE
ALEXSANDRO SOARES LOPES ALEX LOPES 22377 PL
ALEX DOS SANTOS ALEX SANTAO 18111 REDE
ALINE DANIELE GERMANO ALINE DO POSTINHO 22999 PL
AMANDA CABRAL FERREIRA AMANDA CABRAL 22111 PL
AMARILDO JOSE RODRIGUES DA SILVA AMARILDO 40777 PSB
ANA LUCIA BURGON ANA BURGON 10030 REPUBLICANOS
ANA CLAUDIA DA SILVA ANA CLAUDIA DA SILVA 19777 PODE
ANA GUADALUPE SIQUEIRA PEREIRA ANA GUADALUPE 22322 PL
ANA PAULA DE OLIVEIRA GOMES ANA PAULA 55333 PSD
ANDERSON HENRIQUE DA SILVA ANDERSON HENRIQUE 23123 CIDADANIA
ANDREA CRISTINA VEDOVELLO ANDREA 23810 CIDADANIA
ANDRÉ LUCAS  MARQUES DE PAULA ANDRÉ MENININHO 13000 PT
ANGELA MARIA DUARTE ANGELA DUARTE 19888 PODE
ANGELO ROBERTO CORREA TENCA ANGELO DA FUNDAÇÃO NEEMIAS 14888 PTB
ANTONIO CASTRO ALVES RIBEIRO ANTONIO CASTRO 40222 PSB
ANTONIO CONCEICAO DE MELO ANTONIO MORENO 15333 MDB
BEATRIZ MICHELLA ALVES PEREIRA BEATRIZ ALVES 40666 PSB
JOSÉ CARLOS TREVENZOLLI FILHO BÉPE PANTERA 10111 REPUBLICANOS
BETÂNIA DA SILVA NASCIMENTO BETÂNIA 51234 PATRIOTA
JOÃO ROBERTO PEREIRA BIRO BIRO 23021 CIDADANIA
CARLOS ALBERTO SOBRINHO BRANCO SOBRINHO 51777 PATRIOTA
BRENDA NUNES BRENDA NUNES 12012 PDT
BRENDA REGINA DOS REIS SILVA BRENDA REGINA 25011 DEM
EMERSON WALLACE BREDA RUTHES BRIZOLA 10000 REPUBLICANOS
BRUNO DO NASCIMENTO BISPO BRUNO BISPO 17070 PSL
EDISON LUIZ DE SOUZA CACHORRÃO 19999 PODE
CARLOS EDUARDO ALVES FERREIRA CADU DA SEGURANÇA 55678 PSD
CAÍQUE PALMA DE SOUZA CAÍQUE PALMA 13145 PT
CLEIDE NEIDE DE SOUSA CANTORA CLEIDE NEIDE 22022 PL
EUNILTON CAMILO BARBOSA CANTOR DA PASSAREDO 14345 PTB
RAFAEL CAMBUI MESQUITA SANTOS CAPITÃO CAMBUÍ 23190 CIDADANIA
CARLOS ALBERTO BOSCO CARLINHOS BOSCO 19000 PODE
CELSO HOSHIKA CELSO HOSHIKA 50100 PSOL
CELSO MITSU SUETO CELSO SUETO 18333 REDE
ANTONIO CESAR SCALADA DE ASSUNÇÃO CESAR ASSUNÇÃO 40007 PSB
CICERO LUIZ DE BRITO CÍCERO LUIZ DE BRITO 15153 MDB
APARECIDA SOUZA CIDA  DO VIDA CAP 55111 PSD
APARECIDO JACYNTO DIAS CIDO DIAS 18000 REDE
CICERO ROBERTO BENICIO CIRÇÃO DO RECANTO 19684 PODE
CLARICE DELLA NINA LOPES CLARICE LOPES 13130 PT
CLAUDIO VIRGILINO DA SILVA JUNIOR CLAUDINHO JUNIOR SORO 55222 PSD
CLÁUDIO RODRIGUES DOS SANTOS CLAUDIO MINEIRO 55150 PSD
CLEIDE DE ANDRADE CLEIDE 23896 CIDADANIA
CRISTIANE DA SILVA MACIEL CRIS 51100 PATRIOTA
TEREZA CRISTINA RODRIGUES COSTA NUNES CRISTINA NUNES 40333 PSB
CUSTÓDIO CAMPOS DE OLIVEIRA CUSTÓDIO CAMPOS 13456 PT
DANIEL MULLER FELIPPINI DANIEL MULLER 25000 DEM
DANILO DA SILVA LINO DANILO PAMPERS 19019 PODE
DANIELLE PALMA ZANCAN MUZZI DANI MUZZI 51511 PATRIOTA
DEBORA FERREIRA DEBORA FERREIRA 12190 PDT
ROBERTO JOSÉ DAHER DELEGADO DAHER 25025 DEM
DENISE DO NASCIMENTO RIBEIRO DENISE RIBEIRO 55712 PSD
CLEVERSON ELIESER DE PAULA DE PAULA TAPECEIRO 40999 PSB
DIEGO FERNANDO DE GODOY SAMRA CARDOSO DIEGO CARDOSO 22888 PL
DIEGO MILER BATISTA DIEGO MILER 51005 PATRIOTA
DILZA HELENA DE SOUZA ALVES DILZA HELENA 77321 SOLIDARIEDADE
DIMES LOPES SANTOS DIMAS 14777 PTB
EDINEI IZIDORO DA SILVA DINEI IZIDORO 18017 REDE
DIXON RONAN CARVALHO DIXON CARVALHO 12000 PDT
DONIZETI TAVARES FRAGA DONIZETI MINEIRO 10101 REPUBLICANOS
DOUGLAS DONIZETI GUARITA DOUGLAS GUARITA 27000 DC
LUANA ROSIENE DA SILVA DRA LUANA SILVA 10010 REPUBLICANOS
ARTUR HENRIQUES ALVAREZ DR. ARTUR ALVAREZ 23222 CIDADANIA
JOÃO CARLOS MOTA DR. JOÃO MOTA 40111 PSB
MARCELO EDUARDO AMICI JORGE DR. MARCELO JORGE 17000 PSL
EDUARDO EVANGELISTA FIGUEIREDO DU FIGUEIREDO 15456 MDB
JOÃO EDUARDO RIBEIRO DU MINEIRO 15111 MDB
EDECÉIA FERREIRA DOS SANTOS EDECEIA 23897 CIDADANIA
EDILEIDE GUARDIANO DOS SANTOS EDILEIDE GUARDIANO 15520 MDB
EDILSON RODRIGUES JUNIOR EDILSINHO RODRIGUES 77500 SOLIDARIEDADE
EDILSON FERREIRA DE PAIVA EDILSON ZÓIO 17589 PSL
EDNA ALVES DA SILVA EDINHA 15789 MDB
EDISON DE OLIVEIRA EDISON FURMIGA 22000 PL
EDIVALDO LOPES DE QUEIROZ EDIVALDO QUEIROZ 10333 REPUBLICANOS
EDNA DA SILVA DELLA NINA EDNA DELLA NINA 13160 PT
EDSON HONORIO DOS SANTOS EDSON HONORIO TITE 14500 PTB
ELAINE HELENA BARBOSA ELAINE BARBOSA 77313 SOLIDARIEDADE
ELISANDRA CLAUDINEIA FRANCO ELISANDRA FRANCO 77207 SOLIDARIEDADE
ELISANGELA FERREIRA BRANDAO ELISANGELA BAHIANA 18972 REDE
ELIZANGELA APARECIDA DA SILVA ELIZANGELA SILVA 19123 PODE
ELVIO LOPES DE SIQUEIRA ELVIO SIQUEIRA 10304 REPUBLICANOS
EMERSON JOSE TOFI EMERSON TOFI/AECOMP 17123 PSL
MICHAEL DE ALENCAR ALVES ENFERMEIRO MICHAEL 14200 PTB
ERALDO MARQUES CORREA ERALDO MARQUES 27655 DC
ESTOELSON PEREIRA COUTO ESTOELSON COUTO 15199 MDB
FABIANA ARAÚJO CARNEIRO SOUZA FABIANA CARNEIRO  25123 DEM
FABIA RAMALHO DA SILVA FABIA RAMALHO INCLUSÃO SOCIAL 19789 PODE
FABIO JOSE DE SOUZA FABINHO MECÂNICO 23016 CIDADANIA
FABIO DE LUCAS CLARASSO MARQUES FABIO DA VAN 23800 CIDADANIA
FABIO DE PAULA VALADAO FABIO VALADÃO 22100 PL
RICARDO LUIZ ARGENTIN FAÍSCA DA AUTOELÉTRICA 22345 PL
LUIZ CARLOS CARDOSO SOUSA FAROFA 25993 DEM
FELIPE RODRIGUES LONGO FELIPE LONGO 22222 PL
JORCIVAL FERNANDES DE OLIVEIRA FERNANDES DO MARIETA DIAN 23444 CIDADANIA
FERNANDO RODRIGUES PEREIRA FERNANDINHO 14014 PTB
FERNANDO ATILA DE OLIVEIRA FERNANDINHO DO AMÉLIA 14555 PTB
FLAVIO XAVIER DE SOUSA FLAVIO XAVIER 19007 PODE
GILVAN RODRIGUES FRANÇA FRANÇA 10444 REPUBLICANOS
FRANCISCO ARNOR ALVES JUNIOR FRANCISCO ARNOR 18010 REDE
GERSON PEREIRA DE SOUZA GERSON SOUZA 55555 PSD
HELITON FERNANDES COSTA DE CARVALHO GIBI PROFESSOR 14444 PTB
JOSÉ RICARDO FREIRE LOMAS GIGANTE 18020 REDE
GISELE CRISTINA MARQUES DA SILVA GI MARKS 17049 PSL
GISELE BASSI GISELE BASSI 17234 PSL
MARIA DAS GRAÇAS ALVES RODRIGUES GRAÇA ALVES 10100 REPUBLICANOS
NEQUICENIA ALVES DE SOUZA GRAMPOLA 15888 MDB
CARLOS ALBERTO COELHO GRILO 15000 MDB
REINALDO BUENO LEITE GUARDA ROUPA 15123 MDB
GUSTAVO HENRIQUE GRANDIN GUSTAVO GRANDIN 25222 DEM
HEITOR MOLINA CORTEZ HEITOR CORTEZ 51051 PATRIOTA
HELDERVAN PEREIRA SILVA HELDER PEREIRA 22333 PL
ELOISA APARECIDA DA SILVA HELOISA 51678 PATRIOTA
HENRIQUE ALVES BORDINHON HENRIQUE BORDINHON 25005 DEM
PEDRO ALVES CONCEIÇÃO INDIO DO POSTO 18222 REDE
INGRID IRIS FERREIRA LEITE INGRID IRIS 18036 REDE
IONE MARIA PEREIRA IONE PEREIRA 14515 PTB
IVANILDE DOS ANJOS SANTOS PEREIRA IVANILDE PEREIRA 13500 PT
JAILSON GOMES FEITOZA JAILSON FEITOZA 18191 REDE
JEAN CARLOS BARBOSA DE PAULA JEAN DO COOPERLOTES 65123 PC do B
JEAN CARLOS BARBOSA DE PAULA JEAN DO COOPERLOTES 65123 PC do B
JEFFERSON VERONEZ FONSECA JEFFERSON VERONEZ 12222 PDT
JHONATAN ALVES DA SILVA JHONATAN SILVA 17007 PSL
JOSEJA JOANA ALVES MULLER JOANA MULLER 10155 REPUBLICANOS
JOÃO BATISTA LUNARDO DE SOUZA JOÃO LUNARDO 12123 PDT
JOAO RODRIGUES DE SOUSA JOAOM DA PRAIA 55553 PSD
JOAO PINTO MOTA JOAO MOTA 27789 DC
JOAO NEMÉSIO  DE FARIAS JOÃO NEMESIO 27633 DC
JOSLAINIA GOMES BREDA JO BREDA 22200 PL
JOEL DE SOUZA ALVES JOEL DA PASSAREDO 10666 REPUBLICANOS
JONATAS FERNANDO FREIRE JONATAS (DENTÃO) BICICROSS 17001 PSL
JOSE FERNANDO DE OLIVEIRA JOSÉ FERNANDO 77388 SOLIDARIEDADE
JOSÉ PEREIRA SOARES JOSÉ SOARES 10123 REPUBLICANOS
JOYCE LAÍS RODRIGUES JOYCE LAÍS 14007 PTB
JULIANA FERREIRA DOS SANTOS JUH GORDINHA 55888 PSD
JULIANA GABRIELLE SOUZA DE MACEDO JULIANA MACEDO 23013 CIDADANIA
JULIANA MILANEZ JU MAE DO BIGU 27333 DC
ADEMAR PEDROSO DOS SANTOS JUNIOR JUNINHO LALUPE 77111 SOLIDARIEDADE
JURANDI JOÃO DA SILVA JURANDI DA SILVA 12017 PDT
KARINA MACIEL KARINA 23171 CIDADANIA
LAIS CLARICE MORENO LAIS MORENO 18513 REDE
LEILIANE DE CAMARGO LEILIANE DE CAMARGO 14100 PTB
MARIA DE LURDES DE OLIVEIRA DOS SANTOS LIA 27015 DC
ANTONIO MIGUEL FERRARI LOIRA 27222 DC
LUAN DA SILVA ALVES LUAN RODRIGUES 14114 PTB
LUCAS ALMEIDA BARROS LUCAS BARROS 14602 PTB
LUCIMARA DO CARMO LUCIMARA 23823 CIDADANIA
LUCINEIA DOS SANTOS MAGALHAES LUCINEIA MAGALHÃES (NÉIA) 17100 PSL
LUIS HENRIQUE GIMENEZ CORREA LUIS DA ZOONOSES 15015 MDB
LUIZ CARLOS FABIANI LUIZ FABIANI 27020 DC
LUIZ FELIPE RODRIGUES DA SILVA LUIZ FELIPE CARIOCA DA SILVA 13420 PT
LUIZ HENRIQUE GUIMARÃES FRANÇA LUIZ FRANÇA 15678 MDB
LUIZ LIMA OLIVEIRA LUIZ PIAUÍ 17017 PSL
LYNDOMAR GOVEIA DE SOUSA LYNDOMAR GOVEIA 77888 SOLIDARIEDADE
MAYARA RAFAELA SEMARTELLI MAH SEMARTELLI 27227 DC
MANOEL BARBOSA DE SOUZA MANOEL FILHOS DA FRUTA 77000 SOLIDARIEDADE
MANOEL MOURA SANTOS MANOEL MOURA 55005 PSD
NATHALIA CRIVELINI MARANGONI MARANGONI 17111 PSL
ANTONIO MARCOS MATIAS MARCÃO 22556 PL
MARCELO AGUIAR DA SILVA MARCELO AGUIAR SEURY 77007 SOLIDARIEDADE
MARCELO DOMINGOS DE SOUZA MARCELO SOUZA 40000 PSB
MARCIO ALVES DOS SANTOS MARCINHO ALVES 10456 REPUBLICANOS
MÁRCIO JOSÉ DE BRITO MÁRCIO BRITO 51007 PATRIOTA
MARCIO ROGERIO CAMARGO MARCIO CAMARGO 17190 PSL
MARCOS ANTONIO LEÃO DE CARVALHO MARCOS LEÃO 12112 PDT
MARGARETE LUZIA BARBUTTI MARGARETE BARBUTTI 77333 SOLIDARIEDADE
MARIA RIBAMAR BARBOSA DOS SANTOS MARIA CABELEIREIRA 25009 DEM
MARIA ELISA NERES XAVIER MARIA ELISA 51200 PATRIOTA
MARIA ANA DE JESUS FARIAS SILVA MARIANA FARIAS 18123 REDE
MARIANA FERNANDES DE MARCHI MARIANA FERNANDES 18040 REDE
MARIO CAMARGO GRALHA MARIO GRALHA DO SANTA TEREZINH 10019 REPUBLICANOS
NILTON CESAR LOBO MARMITA 14001 PTB
MARIA DO CARMO DE SOUZA MARY JÓIAS 17222 PSL
MATHEUS FERREIRA BUENO MATHEUS BUENO 77712 SOLIDARIEDADE
MATHEUS NAVARRO FACHINI MATHEUS NAVARRO 15621 MDB
MAURÍLIO SANTOS MAURÍLIO PEIXE 22227 PL
MAURO ADRIANO MORAES DOS SANTOS MAURO ADRIANO (MAURÃO) 22777 PL
LEANDRO MORAIS FERREIRA MELÃO PET 15222 MDB
MESSIAS CAMILO FILHO MESSIAS BOI 22123 PL
MIGUEL JUNIO LAURENTINO MIGUEL DA FARMÁCIA 25500 DEM
MIGUEL FRANCISCO DA SILVA MIGUEL FRANCISCO 55322 PSD
JOSÉ ADAILTON BESERRA DA SILVA MJ BEZERRA 14151 PTB
MOISÉS AVELINO PEREIRA MOISES DO ESPETINHO 51000 PATRIOTA
MARLY DO PRADO VITACCHI MYLA VITACCHI 40455 PSB
MARINALVA DA SILVA SOUSA NALVA DO BAR 14234 PTB
NATHALIA CAROLINE SOUZA SILVA NATHALIA CAROLINE 17567 PSL
CLAUDIO ROBERTO VIERA NECO VIEIRA 22122 PL
MILTON FELICIANO NEGUINHO FELICIANO 17777 PSL
ROSINEIA RODRIGUES DE PAULA NEIA 27888 DC
ARINEIA VIVEIROS MARQUES NEIA MOTOBOY 15452 MDB
NELSON ROBERTO REYNALDO BARBOSA NELSINHO BARBOSA 40123 PSB
LUIZ ANTONIO GOMES NENE GOMES 18555 REDE
WESLEI FERREIRA DOS SANTOS NENÊ SERRALHEIRO 17031 PSL
RUDNEY PEREIRA BERNARDO NEY DA VAN 23023 CIDADANIA
NORIVAL ANTONIO DO PRADO NORI 27100 DC
ODAIR JOSÉ BORDIGNON ODAIR BORDIGNON 23456 CIDADANIA
OSCAR DE OLIVEIRA OSCAR DA PIPOCA 51555 PATRIOTA
PAMELA VITORIA RIBEIRO SANTOS PAMELA SANTOS 10017 REPUBLICANOS
ANTONIO CARLOS DO CARMO PASTOR ANTONIO CARLOS 17316 PSL
JAIME CAROLINO DE SOUZA PASTOR JAIME 51023 PATRIOTA
ROBERTO NOGUEIRA MOREIRA PASTOR ROBERTO 18777 REDE
ANA PAULA MORGE ALVES LIMA PAULA MORGE 77800 SOLIDARIEDADE
PAULO CESAR DOS SANTOS PAULINHO 18317 REDE
PAULO HENRIQUE ALBANO PRIMO PAULINHO SIAMES 23777 CIDADANIA
PAULO ANDRÉ CAVAGLIÉRI PEREIRA PAULO ANDRÉ 19021 PODE
PEDRO LUIZ DE BERNARDE NETTO PEDRO BERNARDE 23500 CIDADANIA
PEDRO FELIPE MARQUES DE PAULA PEDRO MARQUES 13123 PT
JULIO CESAR PELUQUE PELUQUE 18190 REDE
PETERSON BERNER DA CUNHA PETERSON BERNER PROJLAB 51111 PATRIOTA
PEDRO LUIZ EVANGELISTA PEXEXÉ 17010 PSL
ELIVALDO ROCHA PIMENTA PIMENTA 27111 DC
APOLONIA ALBERTO GOES POLIANA GOES 18456 REDE
PRISCILLA BECKER GORGA AROEIRA PRISCILLA AROEIRA  12121 PDT
ABIGAIL FERREIRA DE FREITAS PROFESSORA ABIGAIL 15915 MDB
JUCINEIA REIMBERG DOS SANTOS PROFESSORA JUCINEIA 14300 PTB
MÔNICA CAMARGO PIGATO VALENTIM PROFESSORA MONICA PIGATO 51456 PATRIOTA
ANDRÉ LUÍS FERNANDES DA SILVA PROFESSOR ANDRÉ 50150 PSOL
MARIA VILMA SANTOS LOCATELLI PROFESSORA VILMA 40888 PSB
ELCIO DUARTE RIBEIRO PROFESSOR ELCIO O VÉIO 13013 PT
HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA PROFESSOR HUGO OLIVEIRA 19173 PODE
MARCONDES DA SILVA SOUSA PROFESSOR MARCONDES PIAU 14333 PTB
LUCIANO BENTO RAMALHO PROF. LUCIANO RAMALHO 77123 SOLIDARIEDADE
FABIO ALEXANDRE FERRARI PROFº XANDYNHO FERRARI 19020 PODE
RAFAEL BREDA RAFA BREDA 22456 PL
RAFAEL ANTONIO MONTEIRO SANTOS RAFAEL CARNEIRO 15115 MDB
RAFAEL LEAL FALCIROLI RAFAEL FALCIROLI BUIU 77201 SOLIDARIEDADE
RAFAEL PEREIRA DA SILVA RAFAEL PEREIRA 27127 DC
RAFAEL FERREIRA PEREZ RAFAEL PEREZ 77777 SOLIDARIEDADE
RAFAEL HENRIQUE DA SILVA RAFAGAS 55910 PSD
JOSÉ RAIMUNDO FERREIRA DOS SANTOS RAIMUNDO 51333 PATRIOTA
REIDOSVAN BARROS DE OLIVEIRA REIDOSVAN 25151 DEM
RENATO SILVA JUNIOR RENATO SILVA 22444 PL
RENATO DOMINGUES VIEIRA RENATO VIEIRA 17318 PSL
RICARDO SANTANA RANHA RICARDO BOCA 55777 PSD
RICARDO HENRIQUE ALVES DE FREITAS RICARDO FREITAS 18018 REDE
ROBERTO TELES DE MELO ROBERTO TELES 77471 SOLIDARIEDADE
ROGERIO DOUGLAS PEDRO DE SOUZA ROGER DE SOUZA 40444 PSB
ROGERIO BENICIO ROGERINHO DO TURISMO 17773 PSL
RODRIGO ANTONIO MACELARI ROGRIGO MACELARI 13153 PT
JOSÉ ROMÃO DE OLIVEIRA ROMÃO 51009 PATRIOTA
RONALDO ANTONIO MAGIOLI RONALDO MAGIOLLI 18888 REDE
RONALDO ADRIANO DANIEL RONALDO MANOBRA 17500 PSL
RONILDO DOS SANTOS LIMA RONILDO PANOVA 10555 REPUBLICANOS
RONALDO GOMES DA SILVA RONY 51222 PATRIOTA
ROQUE RIBEIRO DE PAULA ROQUE SANTEIRO 55444 PSD
ROSANGELA APARECIDA CARNIELI ROSANGELA CARNIELI 22190 PL
ROSELI DE GODOY ABREU ROSE ABREU DA CAUSA ANIMAL 50050 PSOL
ROSIMEIRE CARDOZO CARVALHO ROSE DA EDUCAÇÃO 14230 PTB
ROSELI MARIA PIETROBOM RODRIGUES ROSE PIETROBOM 77400 SOLIDARIEDADE
ROSANGELA SORACE RUIZ ROSE RUIZ 15007 MDB
RUBENS GONÇALVES DO CARMO RUBINHO MECÂNICO 77077 SOLIDARIEDADE
SALOMÃO VASCONCELOS BERTINO SALOMÃO 10321 REPUBLICANOS
JOSE CARLOS ABREU FERRO SAMUCA FERRO 22555 PL
SANDRO DOS SANTOS MARTINS SANDRO CABELEIREIRO 51123 PATRIOTA
SANDRO CESAR CAPRINO SANDRO CAPRINO 10222 REPUBLICANOS
SARA FERNANDA PEREIRA RIBEIRO DO VALLE SARA FERNANDA 15515 MDB
EVERTON JONAS DA SILVA SARAGOSSA SARAGOSSA 55055 PSD
SERGIO CARDOSO DE OLIVEIRA SERGINHO FURIA 18220 REDE
SILVANETE SANTOS PINAS DE MORAES SILVANETE MORAES 51683 PATRIOTA
SILVANIA CARDOSO SILVANIA CARDOSO 77100 SOLIDARIEDADE
SILVANO FRANCISCO DOS REIS SILVANO REIS 15555 MDB
SILVIA CRISTINA GOMES SILVIA 18411 REDE
SILVIA LETICIA LOZANO RUBINO SILVIA LOZANO 55000 PSD
SIMEIA NUNES ZANON SIMEIA ZANON 14123 PTB
SUELI LOPES OLIVEIRA ALVES SUELI LOPES 10323 REPUBLICANOS
SUELLEN FERNANDA MARTINS SUELLEN BLACKBLOND 25015 DEM
MOISES TAVARES TAVARES DA MARMITARIA 10007 REPUBLICANOS
JOSE ROBERTO BEVILACQUA TECÃO 51999 PATRIOTA
THIAGO LIMA DE SOUSA THIAGUINHO 23333 CIDADANIA
ADEMILSON JEFERSON PAES TIGUILA 23006 CIDADANIA
RODRIGO TISCHER TISCHER 15161 MDB
ANTONIO MARINO MAGALHÃES TONHÃO DA FRUTA MAGALHÃES 15444 MDB
AMILTON JOSE ROBERTO VAGUINHO ROBERTO 19399 PODE
VALDIRENY DE MIRA DA SILVA VALDIRENY DE MIRA 27017 DC
VANELMA SALES DE OLIVEIRA VANELMA SALES 55123 PSD
VALDIR DE OLIVEIRA VAVÁ 23000 CIDADANIA
VERONICE ALVES MIQUELLIN VERO MIQUELLIN 17333 PSL
VIRGINIA CONCEIÇÃO JESUS DE FREITAS VIRGÍNIA BAIANA 22008 PL
WAGNER ALBERTO BRANDÃO MARTINS WAGNER MARTINS 18100 REDE
WALDIR CORREA DE MOURA WALDIR MOURA NEGÃO 10105 REPUBLICANOS
WESLEY ELIDIO VICTOR RODRIGUES WESLEY RODRIGUES 17677 PSL
WITNER DOS SANTOS OLIVEIRA WITNER SANTOS 55007 PSD
ALEXANDRE MARQUES DUARTE XANDÃO 27107 DC
JOSÉ LUIS CARNEIRO ZÉ CARNEIRO 14221 PTB
JOSE CARLOS COCO DA SILVA ZE COCO 40040 PSB